• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 03:59:16
Алматы
+35°

08 Декабря, 2018 Регионы

НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ БУДУТ ПРОЗРАЧНЫМИ

Для посетилей на постоянной основе обновляются на стендах материалы о коррупции, об изменениях в законодательных и нормативных актах, телефоны доверия.

Отдел социального обеспечения по г. Таразу филиала некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Жамбылской области (далее - отделы социального обеспечения по г. Таразу) предоставляет для сведения граждан информацию о принимаемых мерах по противодействию корруциии.

 Основными фунциями отделов социального обеспечения по г. Таразу являются обработка документов для назначения пенсий и пособий, принятых через отделы Центра обслуживания населения филиала некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Жамбылской области (далее - Центр обслуживания населения) и организация выплаты пенсий и пособий. Порядок предоставления данных услуг утверждён нормативным документом «Стандарт оказания государственных услуг».

 Выплаты пенсий и государственных пособий из республиканского бюджета , а также и социальные выплаты из государственного фонда социального страхования(далее – социальные выплаты) осуществляются отделами социального обеспечения.

 В соотвествии с порядком назначения документов для назначения социальных выплат граждане, имеющие право на социальные выплаты обращаются в Центр обслуживания населения с предоствлением необходимых документов. Принятые документы Центр обслуживания населения направляет в электронном виде в отделы социального обеспечения.

 Отделы социального обеспечения по каждому поступившему обращению формируют макет дела и готовят проект решения о назначении (либо об отказе) социалной выплаты. При подготовке проекта решения по каждому поступившему заявлению производится расчёт размера выплаты и устанавливаются сроки выплаты.

 Подготовленные макеты дел и проекты решения в электронном виде направляются для проверки в филиал некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Жамбылской области (далее -филиал). Филиал осуществляет проверку поступивших макетов и проектов решений и передает в электронном виде в Департамент комитета труда, социальной защиты и миграции Министерства труда и социальной защиты (далее - Департамент). Департамент в свою очередь проверяет поступившие макеты дел и проекты решений и выносит решение о назначении (либо об отказе) социальной выплаты. О принятом решении каждому заявителю направляется SMS уведомление о назначении (либо об отказе) социальной выплаты.

 При вынесении решения об отказе социальной выплаты, Департамент указывает причину отказа и направляет заявителю письменное разъяснение. Утвержденные Департаментом решения отделами социального обеспечения вносятся в Централизованную базу данных получателей пенсий и пособий для организации выплаты. Отделами социального обеспечения на сегодня производится выплата по более 40 видам социальных выплат. По всем возникающим вопросам отделы социального обеспечения ежедневно производят приём граждан с 9-00 до 18-30 часов.Основные вопросы обращающихся – это порядок расчёта и назначения размера выплаты и другие вопросы.

 При разъяснении гражданам руководители отделов требуют от работников соблюдения деловой этики, утвержденной корпорацией качественного и полного ответа по всем возникающим вопросам посетителей. Для этого с работниками проводится техническая учеба по изменениям в нормативно-правовых актах, поступившим разъяснениям из вышестоящих органов. С начала года отделами социального обеспечения было проведено с работниками 55 технических обучений.

 В целях противодействию коррупции приказом директора филиала К. Сагинтаевым № 14-ж/к от 30 мая 23018 года был утверден план мероприятий «О мероприятиях на 2018 год по противодействию коррупции». Согласно плану мероприятий отделами социального обеспечения были проведены встречи с населением по разъяснению изменений в пенсионном законодательстве, с органами прокуратуры, на постоянной основе проводится работа по разъя-снению во время ежедневного приема граждан, публикуются статьи о повышении размеров пенсии, о выплате государственной гарантии, о принимаемых мерах по противодействию коррупции.

 Для посетилей на постоянной основе обновляются на стендах материалы о коррупции, об изменениях в законодательных и нормативных актах, телефоны доверия. Бесплатный телефон контакт-центра Министерства труда и социальной защиты населения 1411 по социальным вопросам, по вопросам трудоустройства.

 По всем возникающим вопросам социальных выплат граждане и получения информации о выплате пенсий или пособий можно обратиться в отделы социального обеспечения по г. Таразу, находящиеся по адресу г.Тараз, переулок Рысбек батыра, 14 или обратиться по городским телефонам 99-92-40 и 99-92-41.

 

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий