• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 17:38:19
+35°

24 Декабря, 2018 Новости

Впервые интеллектуальная военно-спортивная эстафета «Jas Sarbaz» прошла в Атырау

Впервые интеллектуальная военно-спортивная эстафета «Jas Sarbaz» прошла в Атырау в спортивном стадионе «Мұнайшы» 21-22 декабря

Впервые интеллектуальная военно-спортивная эстафета «Jas Sarbaz» прошла в Атырау в спортивном стадионе «Мұнайшы» 21-22 декабря  среди военно-патриотических клубов (10-11 классы и учащихся колледжей 1-2 курс) организованный  совместно с Департаментом по делам обороны Атырауской области и Кабинетом по начальной военной подготовки центра развития физкультуры и спорта. В мероприятии приняли участие 9 отборочных команд города и районов (около 150 учащихся и студентов).

атырау

Директор центра Садыржан Жекенов отметил важность организации для нашей молодежи военно-патриотических мероприятий. 

«Страна уделяет огромное внимание развитию военной сферы, вовлечению в нее молодежи. Роль военно-патриотических клубов в патриотическом воспитании и воспитании подрастающего поколения можно сказать особенная. В сегодняшнем мероприятии я желаю Вам удачи. Будьте всегда передовыми в региональных, республиканских и международных соревнованиях»,- отметил Садыржан Жекенов.

атырау

Интеллектуальная военно-спортивная эстафета проходила в виде командного и одиночного соревнования, а именно:

  • спортивное (преодоление препятствий);
  • интеллектуальное (ответы на вопросы компьютера);
  • сборка и разборка автомата АК-74;
  • оказание первой медицинской помощи;
  • одевание противогаза и общевойскового защитного костюма.

«Цель мероприятия – популяризация воинской службы в Вооруженных Силах Казахстана, привитие интереса к воинской службе, а также  пропаганда здорового образа жизни среди молодежи», - пояснила пресс-служба ДДО Атырауской области.

атырау

По итогам эстафеты лучшие результаты показали команда «Намыс» Жылыойского района занявшее первое место. В тройку лидеров также вошли команда «Сарбаз» городской школы №27 и команда «Қорғаныс» Исатайского района. Победители были награждены кубками, каждому участнику мероприятия были вручены медали и грамоты.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий