• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

17 Апреля, 02:03:25
+35°

25 Декабря, 2018 Новости

В Алматы прошло чествование первого в истории казахстанской армии заместителя министра обороны

В честь знаменательной даты в музее Военного института Сухопутных войск был открыт уголок, посвященный деятельности юбиляра

В Военном институте Сухопутных войск прошло чествование первого в истории казахстанской армии заместителя министра обороны по воспитательной и социально-правовой работе генерал-майора Айткали Гусмановича Исенгулова, отметившего 75-летний юбилей. 

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника Генерального штаба ВС РК генерал-майор Мухамеджан Таласов, ветераны Вооруженных Сил, командиры соединений и воинских частей Алматинского гарнизона, профессорско-преподавательский состав, курсанты и воспитанники военных учебных заведений. 

ВИСВ

В честь знаменательной даты в музее Военного института Сухопутных войск был открыт уголок, посвященный деятельности  юбиляра. Приказом министра обороны за вклад в становление и развитие Вооруженных Сил генерал-майор Айткали Гусманович Исенгулов награжден медалью «Ел қорғаны» І степени. Айткали Гусманович Исенгулов родился 24 декабря 1943 года в Оренбургской области.

ВИСВ

В Вооруженных Силах СССР прошел все ступени армейской карьеры от солдата срочной службы до генерала. С созданием армии независимого Казахстана был советником, а затем заместителем министра обороны по воспитательной и социально-правовой работе, став основателем воспитательных структур в ВС РК.

ВИСВ

За период службы награжден орденами «Знак Почета», «Красной Звезды», «Құрмет» и более чем 35 медалями. Сегодня Айткали Гусманович, находясь на заслуженном отдыхе, активно участвует в общественной жизни и в военно-патриотическом воспитании молодежи.

ВИСВ

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий