• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 11:38:07
+35°

28 Декабря, 2018 Новости

Благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями прошла в Алматы

В мероприятии приняли участие Алматинская Военно-техническая школа, Военная прокуратура Алматинского гарнизона и Департамент по делам обороны г.Алматы

В предверии Нового года благотворительная акция для воспитанников КГУ специализированная школа интернат №2 "для детей с ограниченными возможностями'' состоялась в Военно-теxнической школе Алматы. В мероприятии приняли участие Алматинская Военно-техническая школа, Военная прокуратура Алматинского гарнизона и Департамент по делам обороны г.Алматы.

Для детей была организована Новогодняя Ёлка, где дети получили в подарок от военных развивающие книги и игры, методические пособия для физического и психического развития и конечно же угощения. Кроме того, аниматоры организовали для детей шоу с эстафетами и танцами, где ребята могли сыграть с персонажами из разных мультфильмов.

Алматы

Стоит отметить, что акция не является разовым мероприятием и Военно- техническая школа Алматы регулярно проводит подобные мероприятия.

"Помогать детям со сложной судьбой необxодимо даже посредством такиx мероприятий. Речь не о сборе денег на реабилитацию детей-инвалидов, а о социализации ребят и развитии иx способностей к общению. Новый год ведь время чудес и волшебства. И особенно сильно в этом чуде нуждаются дети, жизнь которых неполноценна, дети с ограниченными возможностями." - отметил директор РГКП Алматинского филиала Военно-теxнической школы -полковник Мирас Жильгильдин.

Алматы

Стоит отметить что дети охотно шли на контакт с организаторами: участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, а также с удовольствием фотографировались с веселыми сказочными героями.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий