• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 02:20:19
+35°

29 Декабря, 2018 Новости

В СКО были подведены итоги комплектования воинских частей

Защита Отечества - это конституционный долг и почетная обязанность граждан Казахстана

28 декабря 2018 года в Департаменте по делам обороны Северо-Казахстанской области были подведены итоги комплектования воинских частей и учреждений Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований.

В мероприятии приняли участие начальники местных органов военного управления области и их заместители, а также ответственные за организацию призыва граждан на срочную воинскую службу. В ходе совещаний подведены итоги комплектования Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, проанализирована работа медицинских комиссий, а также поставлены задачи по подготовке к весенней призывной кампании 2019 года.

СКО

"Сегодня на защите суверенитета и территориальной целостности государства стоят современные, компактные по численности, хорошо оснащенные и боеспособные Вооруженные Силы. Это стало возможным благодаря выдающейся роли нашего Верховного Главнокомандующего - Президента Республики Казахстан - Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева. Защита Отечества - это конституционный долг и почетная обязанность граждан Казахстана. И наша с вами задача обеспечить качественный призыв гражданами на воинскую службу, от которой во многом зависит обороноспособность нашего суверенного государства", - отметил Начальник Департамента по делам обороны Северо-Казахстанской области полковник Алмаз Тлеуханов.

СКО

По итогам осеннего призыва 2018 года были отмечены в лучшую сторону Отделы по делам обороны районов имени Магжан Жумабаева, Габита Мусрепова, Тайыншинского и Кызылжарского районов.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий