• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

16 Апреля, 23:46:41
+35°

12 Января, 2019 Политика

Гвардейцы почтили память Бекзата Саттарханова и Дениса Тен

С первых минут полный зал затаив дыхания, ожидал начало выступлений

Гвардейцы почтили память Олимпийского чемпиона Бекзата Саттарханова и бронзового призера зимних Олимпийских игр в Сочи Дениса Тен, а также погибших военнослужащих Национальной гвардии при исполнении воинского долга с композицией «S.O.S».  

Данное произведение было исполнено в рамках Гала-концерта ансамбля песни и танца и образцово-показательного оркестра Нацгвардии в честь дня образования войск правопорядка вчера, 10 января, в концертном зале «Қазақстан».

С первых минут полный зал затаив дыхания, ожидал начало выступлений. И по сложившийся традиции концерт стартовал под звуки праздничных фанфар в исполнении гвардейского оркестра. Войска правопорядка вот уже 27 лет стоят на страже безопасности страны. И первое выступление под названием «Алға ұландар» было посвящено гвардейцам в исполнении солистов Ансамбля.

В этом году концерт по праву отличился яркими выступлениями не только именитых отечественных артистов, заслуженных деятелей и лауреатов премии, но и организованным выступлением военнослужащих. На сцене вместе с гвардейцами выступили и звезды отечественной эстрады Мурат Кожа и Лукпан Жолдасов с композицией «Жарығым-ай».

Стоит отметить, что концерт был наполнен патриотизмом, позитивом и богатой смысловой нагрузкой к истории казахского народа. Концертная программа включала в себя не только лирические, военные, современные песни, веселые танцы, но и звуки казахских кюев в исполнении оркестра выразили историю культуры нашей Родины. Так знаменитое произведение из легендарного фильма «Қыз Жібек» - «Шегенің термесі» и танец «Қара жорға» в исполнении героя, спасшего утопленника ефрейтора Дениса Яковлева затронула сердца всех слушателей своим теплом и любовью к родной культуре.

В зале качестве гостей-зрителей присутствовали ветераны войны в Афганистане и локальных войн. В их честь и в честь 30-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана прозвучала песня «Тревожный миг тишины».

Бурных оваций удостоилось зрелищное выступление роты почетного караула, которая продемонстрировала дефиле с оружием.

С композицией «S.O.S» в исполнении оркестра и слайдовым сопровождением на экране гвардейцы почтили память Олимпийского чемпиона по боксу Бекзата Саттарханова, бронзового призера зимних Олимпийских игр в Сочи Дениса Тен, а также погибших военнослужащих войск правопорядка при исполнении воинского долга. Отметим, что Бекзат и Денис являлись членами спортивной команды Национальной гвардии.  Будучи солдатами срочной службы в рядах войск правопорядка и после службы они по праву завоевали любовь военнослужащих. И даже после смерти их имена занимают почетное место в истории Национальной гвардии и в сердцах военных.

Завершился Гала-концерт песней «Елдің қорғаны» в исполнении всех участников и коллектива ансамбля песни и танца Национальной гвардии РК.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий