• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 18:17:34
+35°

11 Апреля, 2019 Новости

В Атырау преподаватели начальной военной подготовки прошли учебно-методические занятия

Целью занятия является приобретение необходимых навыков военного знания

Однодневные инструкторско-методические занятия преподавателей - организаторов начальной военной подготовки начались с построения на плацу Департамента по делам обороны Атырауской области.

С 120 преподавателями начальной военной подготовки средних школ и колледжей Атырауской области проведены учебно-методические занятия по основам военной подготовки.

Целью занятия является приобретение необходимых навыков военного знания.  

Атырау

Участникам занятий выделены опытные инструктора-сержанты и офицеры разведовательного полка войсковой части 41433. Инструктора провели показательное занятие по строевой подготовке, образцово продемонстрировали  элементы строевой одиночной подготовки, после чего преподаватели - организаторы НВП средних школ и колледжей сами сдали зачет по строевой подготовке.

Перед преподавателями НВП выступил начальник Департамента по делам обороны Атырауской области полковник Батырхан Акбалиев, который остановился на вопросах правильного и качественного обучения школьников основам военной подготовки, а также ответил на интересующие их вопросы.

Атырау

- Этот год является годом молодежи. Наша молодежь - это наше будущее. И она должна быть крепкой как физически, так морально и духовно. Каждый из вас является руководителем военно-патриотического клуба и каждый школьник получает первую информацию об армии у своего преподавателя. От грамотности ваших занятий военному делу со школьной скамьи, зависит в будущем подготовленность призывников к службе в армии, – добавил глава ведомства.

Стоит отметить, что в настоящее время в Атырауской области функционируют 185 патриотических клубов и 5 классов «Жас сарбаз».

В рамках мероприятия преподаватели-организаторы НВП, отличившиеся в военно-патриотическом воспитании допризывной молодежи региона были награждены грамотами.

Подобные занятия оказывают положительное влияние на процесс обучения военной подготовке в образовательных учреждениях региона.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий