• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 08:08:09
+35°

25 Апреля, 2019 Новости

Посол США в Атырау: Нашим компаниям важно сотрудничать с региональными властями

Чрезвычайный и Полномочный посол США в Казахстане Уильям Х.Мозер, утвержденный на эту должность американским Сенатом, прибыл в Атырау

Чрезвычайный и Полномочный посол США в Казахстане Уильям Х.Мозер, утвержденный на эту должность американским Сенатом, прибыл в Атырау. Посетив ряд предприятий нефтегазовой отрасли, посол встретился с акимом Атырауской области Нурланом Ногаевым, сообщает региональная служба коммуникаций. 
– Сотрудничество между нашими странами имеет позитивную динамику. С приобретением независимости Казахстана ваши компании активно участвуют в инвестиционных проектах. Это показывает доверие к нашей стране, к политике, проводимой Елбасы. Об этом свидетельствует продолжающееся расширение взаимного сотрудничества между нашими государствами, – сказал Нурлан Ногаев. – Политика Елбасы, Главы государства по созданию благоприятных условий для инвестиций позволяет создавать более тесные международные связи для развития экономики страны. 
Аким области рассказал Чрезвычайному и Полномочному послу США в Казахстане о достижениях региона.
– Половина добываемой нефти Казахстана приходится на Атыраускую область. И большая часть из них приходится на компанию «Тенгизшевройл». Исполняя поручения Елбасы по развитию нефтегазовой отрасли, в частности, глубокой переработке добываемого углеводородного сырья, в регионе созданы предпосылки для производства нефтегазохимической продукции высокой добавленной стоимости, – отметил Нурлан Ногаев.
Глава региона отметил вклад нефтяных компаний с иностранным участием в реализацию социальных проектов на территории области. Это позволяет создавать новые рабочие места, улучшать благосостояние населения. 
В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный посол США в Казахстане Уильям Х.Мозер отметил, что это – не первый его визит в Атырау.
– В 1998 году я посещал Атырау, компанию «Тенгизшевройл». В то время я работал атташе по энергетике. С тех пор многое изменилось в Атырау, наблюдается положительная динамика – инфраструктура, благосостояние населения и т.д. В этом есть и заслуга нефтяных компаний. Я хочу поблагодарить руководство Казахстана от имени иностранных компаний, работающих на территории страны, за поддержку. Компаниям, безусловно, важно взаимодействовать с региональными властями, – подчеркнул г-н Уильям Х.Мозер.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий