• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 18:09:52
+35°

02 Мая, 2019 Регионы

В Атырау с размахом отпраздновали День единства народа Казахстана

В Атырау стартовали праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня единства народа Казахстана.

Свыше тысячи зрителей собрала праздничная концертная программа, представленная на площади Султана Бейбарыса, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В Атырау стартовали праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня единства народа Казахстана. Свыше тысячи зрителей собрала праздничная концертная программа, представленная на площади Султана Бейбарыса. Для гостей праздника с творческими  номерами выступили около 500 местных артистов. 

Атырау

В своей поздравительной речи аким Атырауской области Нурлан Ногаев выразил уверенность в том, что Казахстану удалось достичь высот в развитии благодаря миру и согласию между этносами и народностями, которые проживают на территории республики. 

Атырау

— В Казахстане проживает свыше 130 народностей, в нашей области их свыше 20.  Благодаря мудрой политике Елбасы Казахстан известен всему миру как страна с высокоразвитой межрелигиозной и межконфессиональной политикой, для процветания которой и была создана Ассамблея народов Казахстана. Мы должны передать этот пример и опыт последующим поколениям казахстанцев, - обратился к жителям региона Нурлан Ногаев. 

Праздничные мероприятия продолжились концертом ансамбля Национальной гвардии РК. В 20.00 жителей и гостей Атырау ждет праздничная концертная программа с участием творческих коллективов региона.

Жанат Азатова

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий