• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

24 Апреля, 04:51:54
+35°

06 Мая, 2019 Регионы

В Актау гвардейцы задержали преступника находящегося в розыске

Пострадавший обратился в полицию и написал заявление по факту кражи, описала приметы и внешность предполагаемого вора.

Бойцы Нацгвардии задержали мужчину, находящегося  в розыске который украл строительный чемодан красного цвета с инструментами.Ущерб которого составил 380000 (тристо восемдесять) тенге.

Случай произошел, 1 мая 2019 года во время обеденного перерыва с промышленной базы «МедТехника» расположенной в 29 мкр тайно  похитил  строительный чемодан красного цвета с инструментами.

Пострадавший обратился в полицию и написал заявление по факту кражи, описала приметы и внешность предполагаемого вора.

 А в 3 мая текущего года,  около в 20 часов 50 минут, в одном из дворов  во время патрулирования войсковым нарядом начальником патруля сержантом Мухит Бердш,  патрульных рядовых  Абуталип Айткожа и   Курал Нахай  вскоре заметили мужчину, внешность которого подходила под описание преступника.

Увидев людей в форме, тот попытался скрыться в подъезде дома, но благодаря решительным и умелым действиям личного состава наряда, задержали и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции

Задержанным оказался 33-летний житель Актау,позже при опросе данный гражданин признался в краже ранее украденного строительного чемодана в присутствии понятых, были обнаружены похищенные строительные материалы.

По данному факту начато досудебное расследование по статье «Грабеж». Проверяется причастность задержанного к другим преступлениям.

За отличное несение службы по охране общественного порядка и безопасности, умелые и решительные действия, проявленные при задержании преступника, войсковой наряд поощрен правами командира воинской части 6656.

Пресс-служба РгК «Батыс» Нацгвардии РК, Актау.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий