• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 20:13:24
+35°

22 Мая, 2019 Регионы

Акимат Атырауской области будет выдавать гранты по специальности «государственный аудитор»

Акимат Атырауской области будет выдавать гранты по специальности «государственный аудитор»

Об этом рассказал Председатель Ревизионной комиссии по Атырауской области Руслан Бектемир.

В 2018 году Акимат Атырауской области выделил 231 грантов для местных абитуриентов ВУЗов за счет местного бюджета на подготовку специалистов в сфере образования, здравоохранения, сельского хозяйства и легкой
промышленности.

На ряду с этими специальностями в 2019 году впервые будет выделено Акиматом Атырауской области 10 образовательных грантов из местного бюджета по специальности «государственный аудитор».

Как пояснил Председатель Ревизионной комиссии по Атырауской области Руслан Бектемир, на сегодняшний день по области назрел дефицит аудиторов в органах государственного аудита и финансового контроля.

- В связи с этим, нами проводится информационно-разъяснительная работа совместно с Управлением образования области среди выпускников учреждении профессионально-технического, среднего и средне-специального образования, с целью подготовки и отбора кандидатов для получения государственного гранта Акима области по специальности «государственный аудитор», - рассказал Бектемир. - Данное мероприятие поможет снизить дефицит квалифицированных специалистов в сфере государственного аудита и финансового контроля в регионе, за счет обучения местных кадров и будет иметь положительный экономический эффект в будущем.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий