• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

18 Апреля, 12:53:16
+35°

Департамент полиции города Алматы сообщает, что гр.Заитов Р. доставлен в полицию города Алматы за участие в несанкционированном митинге, имевший место сегодня во второй половине дня в Алатауском районе города.

После проведения праворазъяснительной беседы, гр.Заитов Р. был отпущен домой.. 

Спустя некоторое время перед зданием Департамента полиции собрались граждане, пожелавшие встречи с гражданином Заитовым Р. Они были информированы о том, что последний находится дома, но расходиться собравшиеся не пожелали.

Чувствуя ответственность за возможные дальнейшие действия собравшихся, которые могли перерасти в массовые беспорядки, гр.Заитов Р. по требованию правоохранительных органов был доставлен к месту сбора и выступил перед ними, призвав не нарушать закон и выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов.

Данный факт находится на контроле органов прокуратуры. 

Вместе с тем, в Департаменте полиции напомнили, что ранее гр. Заитовым Р. было снято несколько видео из его дома и адресовано им своим идейным соратникам.

"Уважаемые братья, алматинцы. Не происходит ничего такого, чтобы можно было волноваться. Поэтому прошу вас всех разойтись по домам. Я не хочу брать ответственность за чью-то жизнь. Нет обиды ни на кого. Вот скоро собираюсь пойти домой. Вы тоже возвращайтесь домой, братья", - отметил он в своем видеобращении.

  

 

Пресс-служба Департамента полиции города Алматы

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий