• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

24 Апреля, 08:12:14
+35°

04 Сентября, 2019 Новости

Грядут изменения на Алакольском побережьи ВКО

Отдых на озере Алаколь в ближайшие пять лет станет не менее престижным, чем на пляжах Турции.

Об этом на брифинге в Службе региональных коммуникаций сообщил аким Урджарского района Серик Зайнулдин.
 
– Трудно уследить за тем, как меняется в лучшую сторону Алакольское побережье. Конечно же, для этого проводятся и будут проводиться соответствующие работы. К примеру, на побережье озера откроется специально отведенное место для проведения концертов. В его открытии будет задействован частный инвестор, – сказал Серик Зайнулдин.
 
В ближайшие годы на побережье Алаколя будут построены соответствующие всем требованиям торговые точки и автостоянки, а также увеличится количество камер видеонаблюдения.
 
В 2019 году на побережье озера Алаколь в распоряжении отдыхающих были 175  домов отдыха, 2 ресторана, 10 кафе, 4 бара, 9 столовых, 29 торговых  объектов, 56 киосков, 1 кулинария, 1 аквапарк, 2 аптеки, 1 медпункт и 38 арендных плавательных оборудования. Кроме того, в этом году на побережье озера Алаколь открыт совместно организованный с акиматом Урджарского района и Управлением внешних связей и туризма ВКО информационный центр «TOURIST INFO». Информационный центр оказывает бесплатную помощь отдыхающим – информационные и консультативные услуги по правилу «из одного окна».
 
С начала года на побережье озера Алаколь введены 6 объектов предпринимательства, привлечено 1 млрд. 145 млн. 900 тысяч тенге инвестиций в экономику района.
 
Стоит отметить, что в этом году количество отдыхающих на Алаколе в среднем составляет 750 тысяч человек, что на 25% больше, чем в прошлом году.
"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий