• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 11:34:40
+35°

В Таразе состоялся республиканский арт-фестиваль патриотической песни «Әр жүректе – туған жер», в котором приняли участие коллективы департаментов и управлений правоохранительных структур южных регионов страны.

Арт-фестиваль патриотической песни «Әр жүректе – туған жер!» направлен на повышение духовного уровня и патриотического воспитания сотрудников органов внутренних дел, приобщение их к национальной и мировой культуре и искусству, улучшение морально-психологической атмосферы в коллективах, а также укрепление положительного имиджа казахстанской полиции. В конкурсе участвовали представители Департаментов полиции, Департаментов уголовно-исполнительной системы, областных управлений юга страны.

В арт-фестивале были представлены творческие коллективы Департаментов полиции Алматинской и Туркестанской областей, городов Алматы и Шымкент, Управления специализированной службы охраны Алматинской области, а также местные - Департамента полиции Жамбылской области, Департамента уголовно-исполнительной системы и Управления специализированной службы охраны.

На церемонии открытия творческих успехов участникам пожелали заместитель акима области Сулушаш Курманбекова и представитель Министерства внутренних дел Рустем Садвакасов.

Заместитель начальника Департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Бахытжан Ералин отметил, что фестиваль проводится в рамках исполнения плана мероприятий по проведению Года молодежи и программной статьи Елбасы Первого Президента страны "Болашаққа бағдар - рухани жаңғыру"

- Патриотическое воспитание молодого поколения полицейских неразрывно связано с формированием в них ответственного отношения к родной земле, высокой гражданственности, стремления быть верными

продолжателями славных традиций. Пропагандируя лучшие образцы патриотической песни, мы прививаем молодым людям эстетический вкус, чувство уважения к истории нашего государства, - расставил приоритеты Б. Ералин.

В конкурсе были предусмотрены три номинации отдельно для дуэтов, трио и квартетов, которые исполняли патриотические произведения в эстрадном, академическом и народном стилях.

Компетентное жюри оценивало выступления по таким критериям, как художественная ценность репертуара, исполнительское мастерство, подача певца на сцене, оригинальный костюм.

Судьи оказались перед трудным выбором, так как многие были достойны победы. В итоге среди дуэтов не оказалось равных сотрудникам Управления специализированной службы охраны Алматинской области, лучшее трио представляют их коллеги из Управления специализированной службы охраны Жамбылской области, а лидером среди квартетов стала четверка вокалистов из Департамента полиции города Алматы.

Теперь победители регионального конкурса примут участие в заключительном республиканском фестивале, который состоится 14-16 октября текущего года в Петропавловске.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: жамбылская область

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий