• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

17 Апреля, 01:53:43
+35°

В селе Андас батыр Меркенского районо открыт пожарный пост. Учитывая малый бюджет района, с согласия акима Меркенского района, был составлен и утвержден первым заместителем акима области план поэтапного создания пожарного поста в селе Андас Батыр в 2019 году.

В связи с чем, акимом района подписано Постановление «О создании пожарного поста». Из районого бюджета для содержания поста выделено 5 млн. 244 тысяч тенге. Данный пост укомплектован шести штатными сотрудниками, из них 3 водителя и 3 пожарных. Пожарный пост расположен в отопливаемом здании аппарата Акимата сельского округа Андас Батыр, в котором имеется комната отдыха, диспетчерское помещение, обеспеченное телефонной связью и теплый бокс для пожарного автомобиля.

Для создания пожарного поста по инициативе ДЧС области согласно приказа Комитета Государственного имущества и приватизации МФ РК исправная пожарная техника ГУ «СПиПСР», передана на баланс аппарата акимата сельского округа Андас Батыр Меркенского района.

После завершания данных процедур и, понимая значимость обеспечения противопожарной безопасности населенных пунктов, состоялась церемония открытия пожарного поста в селе Андас батыр Меркенсокго района.

В мероприятии открытия нового пожарного поста приняли участие заместитель акима Меркенского района Мейржан Сулейменов, аким сельского округа Андас Батыр Бейбит Мазиев, содрудники ОЧС и ПЧ Меркенского района Департамента по ЧС Жамбылской области, а также жители села Андас Батыр и представители СМИ.

Вновь созданная команда пожарного поста будет не только выезжать на возгорания, но и участвовать в ликвидации других чрезвычайных ситуаций, происходящих в зоне их ответственности, помогать людям, попавшим в критическую ситуацию, оказывать помощь населению, а также заниматься профилактической работой.

В зоне ответственности пожарного поста в радиусе 20 километров расположены 7 населенных пункта с численностью более 8 тыс. человек.

Сотрудниками Отдела по ЧС и пожарного поста Меркенского района ДЧС области после завершения церемонии открытия с личными составом пожарного поста проведены теоретические и практические занятия по тушению условного пожара с отработкой их действий в случае пожара, подачи воды от пожарного автомобиля и забора воды из водоисточника.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий