• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 16:49:33
+35°

Более 30 нозологий выявлено у населения Алматы в рамках месячника здоровья, который начался 29 октября и продлится до 1 декабря, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На сегодня медики побывали в микрорайоне Альмерек и в торгово-развлекательном центре «Атакент Молл». Во время проведения акции желающие прошли бесплатное медицинское обследование, например: определение уровня холестерина, сахара в крови, экспресс-тестирования на выявления ВИЧ инфекции и кожно-венерологических заболеваний, антропометрию с определением индекса массы тела, определение глазного давления, проводились флюорографические обследования, а также получили консультацию узких специалистов.

а

Больше всего жители города получили консультацию врача общей практики, ЛОР, кардиолога, гинеколога, невропатолога, офтальмолога, хирурга, где было выявлено более 30 нозологий.

Все они были направлены на дальнейшее обследование к участковому врачу. Стоит отметить, что на сегодня подобные акции прошли в 30 удаленных окрестностях мегаполиса, где около 7 тысяч горожан получили ряд бесплатных медицинских обследований и консультаций по различным вопросам.

«Зашла сегодня с семьей за покупками, и увидели, что проходит акция. Всей семьей прошли обследование. К сожалению, у меня выявили повышенный сахар в крови, теперь обязательно схожу к участковому врачу своему. Хотелось бы поблагодарить организаторов за такое благое дело, которое они проводят для населения», – сказала жительница Алматы Зауреш Касенова.

Напомним, что цель месячника – обеспечение медицинского обслуживания в шаговой доступности, в особенности в отдаленных районах.

Основная задача профилактического осмотра – это сохранение и поддержание здоровья граждан, а также предупреждение возникновения и развития болезней. Также акция рассчитана для привлечения внимания жителей мегаполиса к своему здоровья.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий