• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 16:34:30
+35°

На сегодня медики побывали в более 30 удаленных окрестностях мегаполиса, где почти восемь тысяч горожан прошли медицинское обследование.

Прием ведут узкие специалисты, такие как эндокринолог, кардиолог, врач общей практики, офтальмолог, гинеколог и другие профильные врачи. Здесь же можно сдать кровь на определение уровня холестерина и сахара в крови экспресс-методом, измерить артериальное давление, глазного дна, проводится диагностика ЭКГ, экспресс-тестирование на выявление ВИЧ-инфекции и многое другое.

Все это делается в шаговой доступности для населения, так как не всегда и не всем удаётся посетить свою поликлинику.

«Я считаю, что такие акции очень необходимы. Сейчас все работают, и не каждый второй может пройти обследование в поликлинике. На рабочем месте  я проверил давление, сдал кровь на сахар, оказался он превышен. Надо лечиться. Спасибо организаторам. Это здорово, что проводите такие акции», - отметил работник ЦОНа Марат Газизов.

Также медицинскими работниками проводится информационно-разъяснительная работа среди горожан, где разъясняются  вопросы внедрения обязательного социального медицинского страхования, о необходимости  прохождения скрининговых осмотров и другие интересующие вопросы населения.

Напомним, что в Алматы  проходит месячник здоровья, который  начался 29 октября и продлится до 1 декабря текущего года.

 

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий