• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 08:53:37
+35°

Очередь в отделе предпринимательства города Усть-Каменогорск образовалась из-за задержек в работе типографии, а также потому, что многие бизнесмены не учли график выдачи специальных пропусков.

Как рассказали специалисты городского акимата, спецпропуски были предусмотрены для большого количества предпринимателей, работающих на поддержание жизнедеятельности областного центра. Типографская служба не справлялась с таким количеством работы, потому образовалась очередь. Кроме того, не все бизнесмены учли составленный график выдачи пропусков и пришли не в «свой» день.

Однако местный исполнительный орган принял оперативное решение собрать бизнесменов в городском акимате, для этого там специально было освобождено несколько залов. В течение нескольких часов все предприниматели получили красные и зеленые спецпропуски. Зеленые позволяют им передвигаться в дневное время, а красные предполагают возможность движения ночью, если возникнет такая необходимость. Одними из первых пропуск получило предприятие, которое занимается поставкой кислородных баллонов в медицинские учреждения, так что с этим не возникнет проблем и вопросов. Все больницы и СВА будут обеспечены необходимыми препаратами в полном объеме,  об этом после получения пропуска рассказал директор предприятия.  И уже сегодня  автотранспорт города  ездит согласна пропускной системе. Сбоев и нареканий нет.

Напомним, с завтрашнего дня в Усть-Каменогорске и Семее начинают действовать ограничительные меры, согласно которым жители городов могут выходить из дома в магазин, аптеку или банк только по четным и нечетным дням, в соответствии с белыми или зелеными пропусками, которые они получили в своих КСК и КМС. Собачники смогут выгуливать питомцев три раза в день на небольшом расстоянии от дома. Движение личного транспорта также будет осуществляться по пропускам. В ночное время, а также в праздничные и выходные дни оно запрещено.

Власти города просят с пониманием отнестись к вводимым мерам, поскольку сейчас делается все для недопущения распространения коронавирусной инфекции в регионе. На сегодня в регионе у 3 жителей Семея и 2 жителей Усть-Каменогорска подтвержден диагноз – covi 19. Пациенты находятся в больницах под наблюдением врачей.  Все контактные выявлены и находятся также под наблюдением.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий