• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 22:32:11
+35°

В рамках помощи пострадавшим от наводнения в Мактааральском районе общественный фонд «Салиқалы ұрпақ» перечислил 200 миллионов тенге на восстановительные работы и помощь гражданам.

Дополнительно 4 мая общественным фондом доставлены 20 тонн гуманитарной помощи пострадавшим семьям на специальный склад в селе Атакент. В состав груза кроме продуктов питания вошли гигиенические принадлежности, хозяйственные товары, а также сладости для детей.

ОФ «Салиқалы ұрпақ» продолжает помогать казахстанцам, оказавшимся в трудной ситуации, в рамках общенациональной акции «Біз біргеміз!».

f

Справочно: Общественный фонд «Салиқалы ұрпақ» начал свою деятельность в апреле 2016 года.

Фонд работает по нескольким направлениям: финансовая поддержка и ежемесячное обеспечение продовольствием малоимущих семей и людей с ограниченными возможностями по городу Алматы. На сегодняшний день более 130 семей находятся на попечении фонда. А также выделение финансов на лечение инвалидов; оплата обучения детей из малоимущих семей; развитие государственного языка, национальных традиций, строительство мечетей, проведение спортивных мероприятий различного уровня.

Напомним, фонд "Болата Назарбаева "Салиқалы ұрпақ" ранее выделил 150 миллионов теңге на борьбу с коронавирусом.

 f

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий