• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 19:20:41
+35°

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал о промежуточных итогах ввода в эксплуатацию жилья, социальных и производственных объектов.

В своем аккаунте в Instagram аким города Б. Сагинтаев написал, что, несмотря на карантинные меры, удалось сохранить высокие темпы строительства.

«Подвели промежуточные итоги по вводимым объектам. Карантин, конечно, внес коррективы в графики, но могу сказать, что к Дню столицы обеспечен неплохой объем», — отметил Б. Сагинтаев.

Аким подчеркнул, что особое внимание в соответствии с поручениями Елбасы и Главы государства по развитию Алматы уделяется социальным объектам и жилью.

В эти дни в Алматы в эксплуатацию сдаются 4 школы, 2 детских сада, 2 музыкальные школы, медцентр на 100 посещений и 40 койко-мест. Строители сдают 179 тыс. кв. м жилья в шести ЖК, это более 1,5 тыс. квартир. Бизнес реализует ряд коммерческих проектов, запускает новые производства, которые после преодоления пандемии заработают в полную мощь. На этих объектах будет создано 3200 новых рабочих мест.

«Хорошая динамика по реализации намеченных планов позволяет нам оптимистично смотреть в будущее. Сегодня мы предпринимаем все меры поддержки, чтобы бизнес смог пережить это непростое время. Уверен, вместе мы сможем научиться жить и работать, соблюдая строгие карантинные меры, не ущемляя интересы экономики города», — заключил Б. Сагинтаев.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий