• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

23 Апреля, 13:36:21
+35°

Общественный фонд Болата Назарбаева «Салиқалы ұрпақ» подписал меморандумы с управлениями образования города Алматы и Алматинской области о передаче 1 000 ноутбуков малоимущим, многодетным семьям, в которых есть школьники.

Одним из приоритетов ОФ "Салиқалы ұрпақ" являются социальные и образовательные проекты, поэтому фонд одним из первых оказал помощь нуждающимся школьникам, предоставив безвозмездную помощь в виде ноутбуков.

В условиях дистанционного обучения такие подарки детям будут очень кстати. Все ноутбуки оснащены видеокамерами, что позволит их обладателям легко подключаться к zoom-конференциям.

«Сейчас очень сложный период для всей страны. Мы должны научиться жить в новых условиях. И, самое главное, помогать друг другу. Недавно было озвучено поручение правительства о том, что все школьники, у которых нет ноутбуков для дистанционного обучения, должны быть обеспечены ими до начала учебного года. Мы со своей стороны решили помочь детям из двух регионов. Желаем ребятам отличной учебы!», - отметил руководитель Фонда Касым Касабеков.

Руководитель управления образования города Алматы Ляззат Жылкыбаева, в свою очередь, поблагодарила представителей Фонда за поддержку детей из малообеспеченных семей. «Первая учебная четверть будет проходить в дистанционном режиме. Все полученные от Фонда «Салиқалы ұрпақ» ноутбуки мы передадим нуждающимся семьям по списку», - расказала она.

«Хотим выразить огромную благодарность Благотворительному фонду «Салиқалы ұрпақ» за помощь в обеспечении наших детей ноутбуками», - сказал заместитель акима Алматинской области Рустам Али.

        «Выражаем благодарность от имени учеников и от всех нас  общественному фонду "Салиқалы ұрпақ" за поддержку», - сказала руководитель управления образования Алматинской области Майгуль Омарова.

Общественный фонд «Салиқалы ұрпақ» начал свою деятельность в апреле 2016 года. Фонд работает по нескольким направлениям: содержание и воспитание детей сирот из малоимущих семей, помощь продуктами питания малоимущим семьям; выделение средств на лечение нуждающимся; оплата обучения; развитие государственного языка, национальных традиций, строительство мечетей, проведение спортивных мероприятий различного уровня.

Напомним, ранее фонд  выделил 150 миллионов тенге на борьбу против коронавируса. В помощь мактааральцам от ОФ «Салиқалы ұрпақ» поступило 20 тонн продуктов питания и построены 20 домов для пострадавших семей.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий