• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 20:24:21
+35°

По поручению Б. Сагинтаева 1400 улиц на окраинах Алматы будут обеспечены освещением до конца текущего года. Об этом в ходе онлайн брифинга на площадке региональной службы коммуникаций рассказали руководитель Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы Асет Масабаев и первый заместитель председателя правления АО «Алатау Жарық Компаниясы» Берик Сагындыков.

Акимом Алматы Бакытжаном Сагинтаевым уделяется особое внимание обеспечению освещенности улиц города, так как от этого зависит не только комфорт, но и общественная безопасность. В связи с этим по поручению акима будут освещены 1400 улиц, ранее никогда не освещаемых.

«По поручению акима в предыдущем году были освещены 329 улиц. В текущем году будут освещены основные 1400 улиц. Это улицы Алатауского, Наурызбайского, Жетысуского и Турксибского района. Планируется завершить работу до конца года», — сообщил Асет Масабаев, добавив, что на данный момент проведены 80 км проводов, до конца сентября будут развешаны 7 тысяч кронштейнов для светильников. Остальные 600 улиц Медеуского, Бостандыкского, Алмалинского и Ауэзовского района будут завершены в следующем году.

Также А. Масабаев дополнил, что на данный момент проведена модернизация старых LED ламп.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: Алматы Б. Сагинтаева

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий