• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

16 Апреля, 17:06:18
+35°


Об этом в ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций сообщил заместитель акима Наурызбайского района Алматы Баглан Дандыбаев.

По словам Б. Дандыбаева, объем производства составляет 4,1 млрд (101,9%), розничный товарооборот — 5,8 млрд (203,5%), оптовый товарооборот — 1,5 млрд.

В рамках оздоровления простаивающих предприятий при поддержке ТОО «Almaty Finance» в Наурызбайском районе открыт промышленный парк.

«Отрадно отметить, что первый промышленный парк был открыт именно на территории Наурызбайского района. Это земельный участок на ул. Жандосова, где собственникам в рамках программы «Almaty Business-2025» оказана финансовая поддержка со стороны «Almaty Finance». На данном участке построили 3000 кв. м новых производственных помещений. Сейчас на этих земельных участках открыто 5 производств. Ожидается до конца текущего года открытие новых 6 производств», — сообщил Баглан Дандыбаев.

На сегодня на территории промпарка функционируют объекты по производству канцелярских органайзеров, изготовлению кожаных изделий, мебели, в том числе мебели для медицинских учреждений.

Помимо этого Б. Дандыбаев сообщил, что также начаты работы на предприятии ТОО «Брот Мастер» в мкр. «Калкаман». Это производство также ранее простаивало. На сегодняшний день там функционируют 3 производства, а именно: цех по производству напитков, теста, обжарке кофе. В целом на данном земельном участке планируется построить новые производственные помещения площадью 4200 кв. м.

В рамках государственных программ по поддержке бизнеса «Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы «Енбек» в районе реализованы 2 проекта и 3 — в рамках «Дорожной карты занятости».

В целом инвестиции за 8 месяцев 2020 года составили 57,1 млрд, что в сравнении с прошлым годом рост составляет 72%. Отмечается, что большая доля инвестиций приходится на строительство жилья. На территории района ведется строительство 7 жилых комплексов на 7377 квартир.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий