• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 11:23:05
Алматы
+35°

На протяжении недели во всех районах Восточно-Казахстанской области проходят культурные, спортивные, образовательные мероприятия. В регионе запланировано открытие ряда объектов.

Так, в преддверии Дня Конституции новоселье отпраздновали многодетные семьи с.Мамай Батыр Уланского района.

Фото:Инфоцентр ВКО

Уважаемые земляки, в преддверии государственного праздника Дня Конституции, по уже сложившейся традиции, мы вручили ключи от нового жилья нашим многодетным матерям. Двухквартирные дома построены по программе "Одноэтажный Восток". Такое жилье строится в п. К.Кайсенова, уже готово в селах Сагыр и Таврия, - сказал аким Уланского района Ренат Курманбаев.

Отметим, кирпичные дома площадью 80 кв.м. построены компанией "ЖармаҚұрылысГаз" по офтейк-контрактам, к ним проведено  центральное водоснабжение.

Вместе с тем, в областном центре состоялось торжественное открытие детского сада "Асыл бала". Образовательное учреждение запускается в рамках государственно-частного партнёрства, вместимость - 90 детей.

Наряду с этим, для организации полезного и правильного досуга подрастающего поколения в городе и ряде районов области сегодня презентовали детские дворовые площадки и спортивные объекты.

С нетерпением ждали День Конституции и жители ул.Протозанова в Усть-Каменогорске. Сегодня здесь открылась поликлиника. Бывший Детский комбинат питания после проведеного капитального ремонта и изменения целевого назначения стал объектом здравоохранения.

Стоит отметить, 30 августа во всех городах и районных центрах Восточного Казахстана проходят концерты, ярмарки и выставки, посвященные Главному Закону страны. Жителей и гостей Усть-Каменогорска ждёт насыщенная вечерняя программа, ведь для областного центра сегодня двойной праздник - городу исполнилось 302 года. ###

Шуақ Қайратқызы

Автормен оның Facebook парақшасы арқылы хабарласуға болады.

Жазылыңыз

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ВКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий