• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 19:24:58
+35°

Медицинском реабилитационном центре прошел праздник «Тілашар»

Каждый народ известен своими традициями и неписаными законами. Некоторые из них сохранились до наших дней, но есть и забытые, утраченные во времени навсегда.

Первые слова ребенка имеют особое значение для каждой семьи. Однако, в древние времена данное событие праздновали по-особенному, приглашая в дом не только родных, но и одного специального гостя.

Как только ребенок начинал произносить первые слова, родители приглашали человека, который обладал особым красноречием, был мудрым и уважаемым. Он проводил особый обряд с малышом, проговаривал знакомые ребенку слова, и когда тот повторял – родители говорили: «Тілі ашылды» и эта традиция так и называется «Тілашар».

Сегодня эта традиция коснулась и нашего центра. Впервые мы торжественно поздравляем тех деток и родителей, которые  пройдя непростой путь вместе  с нашими специалистами, начали произносить  первые слова. Тілашар

В данном мероприятии принял участие меценат Исабаев Бауыржан, который на протяжении 16 лет активно помогает работе Фонда и стоял у истоков его создания.

«Наш корпоративный фонд вот уже 4-ый год проводит обряд «Тұсау кесер» (разрезание пут), посвященный первым в жизни шагам детей, успешно прошедших реабилитацию в медицинском центре «Жұлдызай».

Для меня большая честь присутствовать на данном мероприятии и с восторгом наблюдать за успехами наших особенных деток. Я рад, что наш Корпоративный Фонд, который поддерживают более 4000 наших сотрудников, сегодня является той движущей силой на пути к здоровью и благополучию наших детей», - отметил Исабаев.

На данном мероприятии показали работу педагогов, логопедов и дефектологов. Отметим, что  ежегодно  наш центр реабилитирует более 3000 детей. Было проведено 713 операций, благодаря проекту «Менторство», более 130 детей сделали первые шаги в проекте «Тусау кесер». ТілашарТілашар

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: Тілашар

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий