• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 16:40:45
+35°

В текущем году в районе планируется увеличить количество цветников. Нурлыбай Пшенбайулы из села Караозен имеет большой опыт в выращивании декоративных растений и деревьев. Он предложил новый проект, который сейчас реализуется в родном селе. Суть проекта заключается в озеленении теми растениями, которые смогут расти в местном климате.

Я давно занимаюсь цветоводством и разбираюсь в сортах, которые смогут расти именно в нашей местности. Озеленение – это огромный плюс, как с экологической, так и с эстетической точки зрения, – рассказал цветовод.

В этом году аким Казталовского района Альберт Есалиев сам призвал местные организации к совместной работе. Он подчеркнул, что необходимо также предусмотреть меры по увеличению площади и количества теплиц в сельской местности. И уже в этом году на улицах района появятся роскошные растения, такие как розы, петунии и многие другие.

Фото: qamshy.kz

Не имея опыта, вырастить цветокнепростая задача. Посадка рассады требует выносливости и огромного терпения. На озеленение села из местного бюджета выделены средства. В мае начинается массовый посев цветов и лучше высаживать несколько видов растений на центральных улицах, в парках и скверах. Необходимо ежегодно увеличивать площади газонов на селе. Это будет способствовать эстетическому развитию района и улучшению его экологического состояния, сообщил глава района Альберт Есалиев.

Я решил начать свой новый проект в этой области с родной земли Караозен. Ведь здесь есть друзья, которые меня поддерживают и помогают. Понятно, что любая инициатива нуждается в поддержке. Я благодарен своему другу, руководителю крестьянского хозяйства «Жайлау» Жасулану Темирханову, который понял и поддержал меня.Мы сейчас снимаем небольшое помещение и разводимцветы. Впереди намечаем место для теплицы. В дальнейшем планируем увеличить масштаб работ. В планах – выращивание овощей и зелени, - говорит НурлыбайПшенбайулы.

Аида Галиева

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий