• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 18:43:13
+35°

Аким района Азамат Сафималиев посетил строящиеся объекты в районном центре. Глава района сначала проинспектировал ход работы двухэтажного 24-квартирного жилого дома.

Подрядчиком на объекте является ТОО "ЭнергоРемСервис", на строительство из Национального фонда и областного бюджета был выделен 281 млн тенге.

По словам представителя подрядной организации, завершение строительства жилья запланировано на конец июля.

На строительную площадку привлекаются рабочие из числа местного населения. В строительстве 24-квартирного жилого дома задействованы 12 каменщиков, 4 грузчика, 4 рабочих, 3 электрика . Также из областного центра приедут штукатур и монтажник окон. Заработная плата работникам выплачивается своевременно. При хорошей погоде объект планируется сдать в июле. Строительные материалы доставлены вовремя, работы идут с опережением графика, - рассказал начальник участка Болат Нурмуханов.

Фото: qamshy.kzv

Необходимо отметить, что первыми квадратные метры получат многодетные семьи и очередники других категорий.

Также аким района Азамат Сафималиев осмотрел строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. О ходе работ подробно рассказал специалист по техническому надзору за строительством и капитальным ремонтом компании «Казгидроэлектротранс» Арман Досмуканбетов.

Фото: qamshy.kz

По его словам, подрядчиком является товарищество с ограниченной ответственностью «Наурыз", а заказчиком - компания КПО Б. В. К работе привлечены жители района через Центр занятости населения.

В начале августа объект будут готовить к сдаче в эксплуатацию.

Кроме того, в этом году планируется построить детские и спортивные площадки в районе.

Аида Галиева

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий