• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 08:17:48
+35°

Фото: УВП Западно-Казахстанской области

Сегодня в рамках реализации концепции Президента страны К.Токаева «Слышащее государство» по всему региону состоялся Единый день приема граждан «Открытый акимат», в котором принял участие аким области Гали Искалиев, сообщает управление внутренней политики Западно-Казахстанской области.

Фото: Qamshy.kz
Фото: Qamshy.kz
В ходе «Открытого акимата» прием граждан проводили акимы области и г.Уральска, и всех районов ЗКО, руководители областных управлений. Мероприятие было организовано в онлайн формате посредством платформы Zoom. Граждане через опубликованную ранее ссылку проходили в онлайн залы, где в порядке очереди были приняты руководителями соответствующих госорганов. В таком расширенном формате онлайн прием граждан в регионе был проведен впервые.

Фото: Qamshy.kz
«Открытый акимат» посетили желающие жители в возрасте от 25 лет, и даже ветеран ВОВ. Онлайн прием продлился 6 часов. За это время глава региона принял 23 западноказахстанца. Заданные вопросы преимущественно касались сфер жилищного обеспечения, земельных отношений, ЖКХ, образования, здравоохранения, интернет связи. Также поступали и предложения, в частности, относительно участия в благоустройстве Уральска через объединение собственников имущества (ОСИ).

Стоить отметить, что мероприятие «Открытый акимат» способствует ускоренному и эффективному решению возникающих у населения актуальных вопросов. Применение формата онлайн – это не только веление времени, но и возможность побывать на приеме удаленно, не растрачивая свое время и средства на передвижение. Сегодня современные технологии позволяют побеседовать практически из любой точки. Особенно удобно жителями районов области, там, где это позволяет интернет-связь.

После приема жителям предложили анонимно высказать мнение об эффективности онлайн мероприятия. Согласно опросу 79% обратившихся нашли положительное решение своих вопросов.

 

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий