• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 07:46:29
+35°

Сегодня последний звонок в 2020-2021 учебном году прозвучал во всех школах страны. В Западно-Казахстанской области этот учебный год завершили около 111 тысяч школьников, из них 5916 выпускников 11 (12) классов и 8690 учащихся 9 классов, часть которых будет поступать в колледжи. На знак «Алтын белгі» претендуют 430 выпускников, на аттестат с отличием – 185 школьников.

Выпускников гимназии «Ак ниет» г.Уральска.поздравил первый заместитель акима области Мухтар Манкеев и пожелал им светлой дороги, успехов в поступлении в вузы и в дальнейшей работе.
– Будьте целеустремленными и твердыми в достижении благородных целей, не отчаивайтесь от неудач, умейте подниматься и идти вперед. Школа навсегда остается в сердце каждого из нас. Надеюсь, что вы внесете достойную лепту в развитие родного края и страны, в целом, – сказал Мухтар Манкеев.

Фото: qamshy.kz

Как пояснила руководитель областного управления образования Айгуль Мынбаева, итоговая аттестация выпускников школы начнется 28 мая. Итоговые выпускные экзамены учащихся 9 классов пройдут с 28 мая по 5 июня 2021 года. Всего по трем предметам: по родному языку письменный экзамен в форме эссе, для учащихся школ с углубленным изучением предметов гуманитарного цикла – статья, рассказ, эссе; по математике и по казахскому языку и литературе в классах с казахским языком обучения и по русскому языку и литературе в классах с казахским языком обучения.
Итоговая аттестация учащихся 11 классов пройдет с 1 по 10 июня 2021 года. Они сдают экзамены по четырем предметам: по казахскому языку/русскому языку и родному языку (язык обучения) в форме эссе, по алгебре и началам анализа, по истории Казахстана, по казахскому языку в школах с русским языком обучения и по русскому языку в школах с казахским языком обучения.

В этом году две письменные экзаменационные работы претендентов на знак «Алтын белгi» будет проверять комиссия, созданная при управлении образования ЗКО. В состав комиссии входят опытные учителя-предметники, по двум предметам: языку и математике. Школы не смогут, как раньше, самостоятельно формировать список обладателей знаков «Алтын белгі». Раньше школа и отделы образования сами проверяли работу претендентов и самостоятельно принимали решение о вручении знака.

Заключительное заседание комиссии школы, на котором будут подведены итоги работы и утверждены списки обладателей знака «Алтын белгі», пройдет не позднее 12 июня текущего года. Церемония вручения аттестатов выпускников «Тәуелсіздік ұландары» состоится 14 июня текущего года в виде классного часа в каждом классе отдельно с вручением аттестата выпускникам, – пояснила руководитель областного управления образования.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий