• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 17:20:31
+35°

Как отметил аким области, выступая на площадке Службы центральных коммуникаций с отчетом по поручениям Главы государства, по итогам 2020 года в регионе отремонтированы 436 км автодорог на 42,3 млрд. тенге. В 2021 году на 35,1 млрд. тенге планируется ремонт около 300 км дорог.

В этом году активизируется строительство автодорог в юго-западные районы области. На выделенные 20 млрд. тенге планируется отремонтировать 118 км дорог. Министерство индустрии и инфраструктурного развития поддержало нашу заявку и начинает разработку проектно-сметной документации по реконструкции трассы «Атырау-Уральск», – сказал Г.Искалиев.

Также продолжаются работы по цифровизации региона. В рамках поручения Президента РК проведен мобильный интернет в 68 сёл ЗКО с населением свыше 250 тысяч человек.

Фото: Qamshy.kz

На сегодняшний день мобильной связью обеспечено 96% населения области. Тем не менее, есть проблема по качеству мобильной связи и интернета. В 2021 году планируем решить вопрос по обеспечению сотовой связью 95 малонаселенных сел, где отсутствует мобильная связь.Также планируем повысить скорость и качество мобильного интернета в 86 селах. Уже в прошлом году 95% государственных услуг было оказано в электронном виде. С помощью регионального IT-HUBа были реализованы проекты «109», «112», сайт stopcovid.kz, которые очень помогают нам в период пандемии. Сейчас разрабатывается проект «Smart Aqsai», по которому планируется установка современных видеокамер, осветительных приборов, интеграция баз данных и другие работы. Кроме того, в целях безопасности детей планируем централизовать систему видеонаблюдения в школах области с интеграцией в Центр оперативного управления Департамента полицииЗКО, – отметил Г.Искалиев.

Фото: Qamshy.kz

Фото: Qamshy.kz

Фото: Qamshy.kz

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий