• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 12:35:36
+35°

В Каратобинском районном колледже Западно-Казахстанской области состоялось торжественное открытие сада плодовых деревьев им. Махсота Хамбетова.

В этом году по инициативе акимата области во всех районах реализуется программа «Мой двор – мой сад», в рамках которой проводятся мероприятия по посадке плодово-ягодных деревьев.

Во дворе районного колледжа было высажено 78 деревьев. Также выпускники Шоптыкольской средней школы 1991 года выпуска приняли участие в посадке плодовых деревьев во дворе здания школы, где они обучались, и подарили колледжу 25 саженцев яблони.  

С приветственным словом в ходе мероприятия выступил директор Каратобинского районного колледжа МауленСалахаден.

Махсот Хамбетов – преподаватель Шоптыкольскойсредней школы, отличник образования РК. Очень уважаемый человек как в районе, так и по всей области. Поэтому было принято решение присвоить молодому садуимя великого учителя, посвятившего свою жизнь воспитанию детей, отметил директор колледжа.

В свою очередь, руководитель районного Центра занятости Назира Ермекова поблагодарила коллектив колледжа, который создает образцовый фруктовый сад и отметила, что есть поддержка со стороны акимата для граждан, желающих заняться садоводством.

На сегодняшний день для сельчан, которые хотят заниматься садоводством предусмотрены государственные гранты. Для того, чтобы воспользоваться инструментами господдержки, необходимо обратиться к нам, в Центр занятости, сообщила Назира Ермекова.

Необходимо отметить, что на торжественном мероприятии и в закладке будущего сада присутствовали родные педагога Махсота Хамбетова.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий