• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 02:28:08
+35°

Аким области Гали Искалиев поздравил с этим знаменательным событием выпускников Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления.

– В этом году около 6 тысяч выпускников области получили аттестаты о среднем образовании. Среди них, 425 выпускников – обладатели нагрудного знака «Алтын белгі», 213 выпускников получили аттестат с отличием. Это хорошие показатели по региону. Поздравляю выпускников с этим важным событием в жизни, а также все педагогические коллективы школ. В юбилейный год Независимости Казахстана пусть выбранная выпускниками в дальнейшем дорога будет светлой, успешной. Желаю вам применить полученные знания при поступлении в высшие и среднеспециальные учебные заведения, стать высококлассными специалистами в разных сферах деятельности человека, чтобы вами гордились родители и учителя, – пожелал выпускникам Г.Искалиев.

Фото: qamshy.kz

В НИШ г.Уральска обучаются 709 учащихся и трудятся 125 педагогов. В 2020-2021 учебном году школу окончили 112 выпускников. Среди них – 6 обладателей нагрудного знака «Алтын белгі», 14 – «Үздік аттестат». Лучшая ученица школы Римма Давлетова получила приглашение на обучение от 15 высших учебных заведений мира. 12 выпускников успешно сдали языковой экзамен. Показатель школы в международном IELTS составил 6,7 баллов. Результат внешних оценочных экзаменов, проводимых в соответствии со стандартами Совета по вопросам международной оценки Кембриджского университета, по сравнению с предыдущими годами тоже вырос, и в настоящее время составил 129 баллов. Директор школы Айдарбек Айтпукешев также поздравил выпускников с получением серьезного документа – путевки в новую жизнь, и пожелал ребятам быть настоящими патриотами родной земли.

–– В Назарбаев Интеллектуальной школе я проучился с 7 класса. По программе «Туркия Бурслары» сдал вступительные экзамены в лучшие университеты городов Турции – Стамбул, Анкара, Измир. Но я выбрал дальше учебу в Назарбаев Университете, поступил туда по гранту. Моя главная задача на сегодня – не подвести родителей и учителей, стать хорошим специалистом в будущем, – поделился  Султан Султанниязов.

Аида Галиева

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: НИШ

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий