• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 01:27:16
+35°

 

В Уральске Западно-Казахстанской области открылся многофункциональный спортивный комплексцентр дзюдо «Kodokan Spirit». Открытие нового спортивного комплекса будет способствовать развитию массового и детского спорта в ЗКО, формированию здоровой спортивной нации.

– В прошлом году к нам обратился местный предприниматель Гайса Жумалиев, который предложил построить на собственные средства Центр дзюдо в честь 30-летия Независимости Казахстана. Уроженец ЗКО, он состоялся как успешный предприниматель на родной землеи решил сделать подарок землякам в знак благодарностиРодине. Для поддержки его идеи акиматом был выделен земельный участок в размере 80 соток. Меньше, чем за год,объект завершен. Это пример любви к своей родной земле, и к этому нужно стремиться каждому из нас – вносить посильный вклад в развитие страны, - сказал аким областиГали Искалиев.

Фото: Qamshy.kz

Следует отметить, что спортивный объект был построен по инициативе вице-президента областной федерации дзюдо Гайсы Жумалиева, который вложил 250 млн тенге в строительство. Занятия для желающих будут проводить опытные тренеры по разным видам спорта. Кроме занятий по дзюдо, здесь будут проводиться занятия по мини-футболу, йоге, танцам, гимнастике, также будут дополнительные занятия в тренажерном зале.Инфраструктура спорткомплекса спроектирована на удобство занимающихся и посетителей, имеется трибуна на 132 места в основном зале, холл ожидания с кофе-зоной и онлайн-видеонаблюдением за занятиями, массажный кабинет с отдельной зоной отдыха и душевой комнатой.

В Казахстане пока нет олимпийских чемпионов по дзюдо. Будем надеяться, что открытие многофункционального спортивного комплекса - центра дзюдо «Kodokan Spirit» безусловно, поспособствуетразвитию дзюдо в ЗКО, и возможно, уже в ближайшем будущем именно наши земляки восславят страну на олимпийских играх, завоевав золотые медали.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО Дзюдо

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий