• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 15:11:24
+35°

В самом центре сельского округа в селе Таскудук введена в эксплуатацию современная универсальная спортивная площадка.

– 30-летие Независимости Республики Казахстанэто новый рубеж для нашей страны. Каждый год независимости приносит доход стране, регионам, селам.  Строительство спортивной площадкиодин из вопросов, поднятых на отчетных сходах в Елтайском сельском округе. Надеюсь, что эта площадка станет, во-первых, излюбленным местом не только молодежи, но и всех жителей, увлеченных массовым спортом. Во-вторых, такие современные площадки необходимы для тренировки и закаливания юных спортсменов. Пусть она будет работать всем сельчанам на благо, – сказал аким Сырымского района Толеген Торегалиев, открывая новую площадку в селе.

Фото: Qamshy.kz

Стоимость реализованного проекта по программе «Развитие регионов» составляет 15,2 миллиона тенге. Площадь – 525 квадратных метров. Подрядчиком выступила компания ТОО «Жайык Сити». Строительство площадки было начато в мае текущего года, все работы были завершены в установленные сроки.

Отметим, что это уже вторая площадка в Сырымском районе, введенная в эксплуатацию в этом году. Такой же объект был построен и в селе Когерис. Сами жители очень рады открытию долгожданной современной площадки.

Мы рады, что теперь наши дети будут заняты игрой на площадке, занятиями спортом. Все современное оборудование установлено здесь. Благодарим руководство района, что не оставляют без внимания сельские населенные пункты, дают им развиваться, – сказала жительница Сырымского района Айман Курмашева.

На новой спортивной площадке прошел открытый районный турнир по мини-футболу. Помимо команд Сырымского района в турнире приняли участие и футболисты из соседнего Бурлинского района. Местной команде были вручены призы за победу от ТОО «Жайык Сити».

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий