• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

24 Апреля, 20:51:04
+35°

 

В рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек» западноказахстанцампредоставляется возможность бесплатно обучиться на краткосрочных профессиональных курсах. В рамках госпрограммы во втором квартале текущего года на профессиональное обучение было направлено 8 человек. По второму направлению программы – Развитие массового предпринимательства на селе – план выполняется свыше 50%. Занятость по этим двум направлениям, в общем,составляет 100%, по некоторым сферам план дажеперевыполнен.

Об этом на заседании районной трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений сообщил руководитель районного центра занятости Исатай Оз. На заседании также были определены участники ежегодных конкурсов «Еңбек жолы» и «Парыз», была отработана их подготовка к мероприятиям.Также на встрече было отмечено, что крестьянские хозяйства района должны узаконить трудовые отношения со своими подчиненными, даже если они сезонные.

Причем трудовой договор должен быть уже не только на бумаге, но и на портале enbek.kz. Регистрация в электронном виде является главным требованием времени для легализации, с включением в центральную базу таких органов, как налоговое управление, Центр занятости населения и других, сообщил руководитель районного центра занятости Бокейординского района И.Оз.

Также он отметил, что в каждом сельском округе есть отдельный специалист, который занимается регистрацией трудовых договоров на электронном портале.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий