• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

23 Апреля, 23:14:57
Алматы
+35°

Глава государства Касым-Жомарт Токаев объявил 2021 год – годом 30-летия Независимости Республики Казахстан. Празднование 30-летия независимости страны – это возможность осмыслить наши достижения, определить задачи на будущее.

Празднование юбилея способствует укреплению казахстанской государственности и патриотизма, ведь независимость государства является базовой ценностью, основой существования и главным достижением казахстанского народа. Сохранение и укрепление Независимости – стержневая задача каждого казахстанца, мы должны прилагать максимум усилий для ее сохранения и укрепления.

Как отметил руководитель управления внутренней политики Западно-Казахстанской области Дархан Кадралиев, выступая на брифинге Региональной службы коммуникаций, тематическая линия августа пройдет под лозунгом «Правовые основы независимости. Верховенство права и гражданское общество». В течение месяца планируется проведение свыше 100 мероприятий к 30-летию Независимости страны в Западно-Казахстанской области с учетом санитарно-эпидемиологических ограничений. Среди них можно отметить крупные мероприятия республиканского масштаба, такие как 100–километровый велопробег по трассе Шалкар-Уральск и открытый турнир по бадминтону среди юношей. Ожидается, что в междугороднем турнире по бадминтону примут участие юноши из Атырау, Актобе, Актау, Уральска, Аксая и районов области.

В целом, в регионе к 30-летию Независимости Республики Казахстан в Западно-Казахстанской области в районах будут проведены различные мероприятия: фестивали, конкурсы, интервью творческой молодежи, культурные и национальные игры, челленджи в социальных сетях, интеллектуально-познавательные мероприятия, спортивные соревнования и турниры.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий