• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 01:04:14
+35°

В рамках реализуемой в стране программы «Ауылым – ел бесігі» начался капитальный ремонт здания районной библиотечной системы Казталовского района Западно-Казахстанской области.

В апреле текущего года на портале государственных закупок способом открытого конкурса был объявлен конкурс по проекту капитального ремонта здания ГУ «Казталовская районная централизованная библиотечная система». По итогам конкурса победителем определен подрядчик ТОО «Компания строй Индустрия». Надзор за капитальным ремонтом здания осуществляет ТОО «Музтау».

– В настоящее время материалы, необходимые для проведения капитального ремонта объекта, поставлены полностью. Представитель компании-подрядчика заверил, что ремонтные работы будут завершены к назначенному сроку, – рассказала заместитель акима Казталовского района Зайлим Мажитова.

Фото: qamshy.kz

Кроме проверки хода ремонта здания библиотеки, заместитель акима района посетила ряд других социальных объектов, где в настоящее время ведутся ремонтные работы. Так, на территории сельского Дома культуры началось строительство парка отдыха «Достык».

-Необходимо отметить, что у каждого села, города. каждого учреждения, есть свои идеи, проекты, связанные с озеленением и благоустройством прилегающей территории. К сожалению, в некоторых учреждениях райцентра эта работа до сих пор проводится не на должном уровне. Поэтому руководителям таких учреждений были даны рекомендации по благоустройству своих территорий, – отметила Зайлим Мажитова.

Кстати, в этом году за счет государственного бюджета ведется также капитальный ремонт здания средней школы и в новом учебном году школьники будут учиться в отремонтированной по последним современным стандартам школе.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий