• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 07:58:01
+35°

 

Западноказахстанские спортсмены достойно представляют страну на чемпионатах Казахстана, Азии, мира и других международных состязаниях, внося свой бесценный вклад в формирование отечественного спорта.На стадионе имени П. Атояна состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие заместитель акимаобласти Бакытжан Нарымбетов, ветераны спорта, тренеры и действующие спортсмены.

Фото: Qamshy.kz

Фото: Qamshy.kz
Традиционно каждое третье воскресенье августа в Казахстане отмечают День спорта.
На торжественном мероприятии благодарственными письмами были отмечены тренеры, ветераны спорта, заслуженные преподаватели по физической культуре. Среди награжденных –  президент федерации дзюдо ЗКО Рустам Шайхиев, ветеран спорта Айдос Нурбаев, заслуженный тренер РК, главный тренер республиканской сборной по самбо Райбек Мендигалиев, директор футбольного клуба «Акжайык» Шайхы Азамат, а также старший тренер юношеской сборной Казахстана по ММА, исполнительный директор федерации смешанных единоборств ММА ЗКО Алмат Исентаев.

Фото: Qamshy.kz

Фото: Qamshy.kz

Фото: Qamshy.kz

– Мы поздравляем не только наших атлетов, но и всех, кто пропагандирует здоровый образ жизни, занимается физической культурой и просто любит спорт. Поздравляю спортсменов, тренеров, сотрудников спортивных учреждений и всех, кому не безразличен спорт, с профессиональным праздником. Каждый из вас вносит свою лепту в развитие спорта нашего Приуралья. В наше время, когда вся страна и весь мир борется с коронавирусной пандемией, мы, в первую очередь, должны беречь драгоценное здоровье. Именно сегодня развитие спорта и формирование здорового образа жизни стали важной государственной задачей для Казахстана. Поздравляю всех граждан с Днем спорта, спортсменам желаю высоких достижений, – сказал замакима области Б.Нарымбетов.

Развитию массового спорта уделяется огромное внимание – в области ежегодно строятся новые современные спортивные сооружения, в которых открываются и работают сотни секций и кружков, возводятся новые дворцы спорта, стадионы, в каждом дворе оборудуют спортивную площадку для детей.

– В текущем году в области проведено свыше тысячи мероприятий с участием более 50 тысяч человек. Состоялись 13 чемпионатов Республики Казахстан по хоккею с мячом, волейболу, қазақ күресі, кубок РК по гребле на байдарках и каноэ. Праздник спорта – отличный повод поздравить не только профессиональных спортсменов, но и всех, кто увлечен спортом. Наши спортсмены достигли немалых высот, показали достойный результат на мировых, международных первенствах. Сегодня Казахстан позиционирует себя на мировой арене как конкурентоспособная спортивная держава, – отметил руководитель управления физической культуры и спорта ЗКО Каймен Есендияров.

Фото: Qamshy.kz

Фото: Qamshy.kz

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий