• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 05:30:28
+35°

На заседании комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме района, котороепрошло в онлайн режиме через платформу ZOOM, были обсуждены проблемные вопросы бизнеса и поставлены новые задачи на будущее. В работе совещания приняли участие члены Совета деловых женщин, сельские акимы, предприниматели.

Для продвижения политики гендерного равенства женщинам необходимо активно участвовать в политической, экономической и общественной жизни района и каждого села в отдельности. Мы видим, что сегодня сельские женщины хорошо осваивают бизнес, традиционно много женщин в сферах образования и здравоохранения. Их помощь всегда актуальна и необходима во всех сферах деятельности человека, – сказалзаместитель акима района Асхат Молдагалиев.

Фото: Qamshy.kz

Руководитель районного отдела предпринимательства и сельского хозяйства Жанибекского района Арман Искаковдоложил об участии женщин в реализации работ по повышению ранга деловых, социально активных женщин, поддержке женщин, занимающихся предпринимательством, о положении сельских женщин в других направлениях. По его словам, в настоящее время в районе 43% из числа зарегистрированных предпринимателей – женщины.

На сегодняшний день женщины занимают самые разные ниши в сфере бизнеса. Это и торговля продуктами, сельское хозяйство, сфера обслуживания и другие видыпредпринимательской деятельности. Со стороны государства оказывается всемерная поддержка женщинам, желающим начать свое дело. Реализуется ряд государственных программ, направленных на оказание помощи именно женщинам, многодетным матерям,выпускникам вузов и другим категориям, – отметил А.Искаков.

Также на совещании была обсуждена профилактическая работа по району с женщинами, лишенными родительских прав, а также был поднят вопрос об открытии кабинета психологической помощи для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий