• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 03:04:30
Алматы
+35°

По информации пресс-службы филиала НАО«Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Западно-Казахстанской области, за 7 месяцев 2021 года номера «повышенного спроса» приобрели 329 человек. При покупке и оформлении транспорта каждый гражданин обязан получить госномер на транспорт илигосударственный регистрационный номерной знак. Если клиент хочет выделиться на дороге, то за более высокую оплату он может приобрести госномер «повышенного спроса».

Стоимость обычного номерного знака составляет 2,8 МРП или 8 168 тенге. Что касается номеров «повышенного спроса», они делятся на шесть ценовых категорий. Минимальная стоимость такого номера 166 269 тенге, максимальная – 831 345 тенге. К таким номерам «повышенного спроса» относятся номера с одинаковыми цифровыми и буквенными обозначениями, например: 777, 007, ААА или ZKO. При обращении в СпецЦОН у клиента есть возможность выбрать любой номер из представленных специалистом отдела, – пояснили в СпецЦОНе ЗКО.

С начала года клиенты СпецЦОНа Уральск приобрели «крутые номера» на общую сумму 87 850 604 тенге. Клиент также может предложить свой вариант номерного знака с использованием цифр и букв из ряда номерных знаков «повышенного спроса» и сделать предзаказ на него, обратившись в Управление административной полиции. Если придуманный номер не занят, клиент получит госномер в течение месяца. При продаже или переоформлении транспортных средств, клиент может оставить VIP-номер себе, воспользовавшись его хранением в СпецЦОНе до 6 месяцев. Первый месяц номер хранится бесплатно, в оставшиеся 5 месяцев оплата составит 8 168 тенге.

Напомним, что на портале Egov есть сервис по доставке готовых техпаспортов и госномеров на дом. После перерегистрации автомобиля онлайн необязательно идти в СпецЦОН. Работники СпецЦОНа осуществляют доставку документов в течении 1 дня.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий