• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 10:00:58
+35°

В Сырымском районе ЗКО активно развивают бахчеводство. Система земледелия – это совокупность экологических мероприятий, направленных на эффективное использование земель и повышение плодородия почв для получения стабильно высокого и качественного урожая сельскохозяйственных культур за счет меньших затрат. В это понятие входит множество принимаемых мер, которые должны проводиться с целью полного и эффективного использования пахотных земель в хозяйстве, с сохранением полезных свойств земель и повышением плодородия почвы.

Крестьянское хозяйство «Уайс», занимающееся земледелием в Сырымском районе с 2012 года, проводит в этом направлении активную работу. Хозяйство расположено в районе села Булан, руководителем фермерского хозяйства является Жолдас Айтов.

– У нас посеяны такие овощи, как помидоры, огурцы, кабачки, дыни, арбузы и другие бахчевые культуры, которые находятся под ежедневным систематическим контролем. В следующем году планируем вырастить арбузы сорта «Жымпиты арбуз». Ручной труд на больших площадях земель очень тяжелый, поэтому мы хотим принять участие в государственных программах по развитию сельского хозяйства и приобрести новую технику для полей, – сказал глава хозяйства Ж.Айтов.

Крестьянским хозяйством «Муса», расположеннымнеподалеку от районного центра, занимается Оралбек Махметов.

Фото: Qamshy.kz
– Мы з
анимается земледелием с 2013 года. Арбузы и дыни посеяны в большом количестве, сейчас мы уже возим их на продажу. А также есть капуста, огурцы, помидоры. В ближайшие годы планируем расширить ассортиментовощей, а также разбить на полях фруктовый сад. Еще мы планируем построить теплицу, чтобы радовать сельчан овощной продукцией круглый год, – рассказал О.Махметов.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий