• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 14:10:58
Алматы
+35°

Республиканский конкурс «Жомарт жүрек» ежегодно проводится по инициативе Министерства информации и общественного развития в рамках программы «Руханижаңғыру». Несмотря на то, что в финал выходят лучшие из лучших, все же победителем можно считать каждого волонтера, мецената, благотворителя. Страна должна гордиться этими замечательными людьми, достойными гражданами своей страны.

Западноказахстанец Кудайберген Султанияров получил награду в номинации «волонтерство». Ровесник Независимости страны, молодой человек родился 18 января 1991 года в селе Кособа Сырымского района Западно-Казахстанской области. В настоящее время преподает уроки музыки в 13 общеобразовательных школах областного центра.

Он является одним из активных волонтеров Уральска. Собрав средства с помощью страницы в Instagram, Кудайберген с друзьями привез в детский дом на сумму 200тысяч тенге необходимые средства для зимних развлечений, подарили праздничный вечер детям, сводили их в кинотеатр, рассказал директор благотворительного фонда «DAULETTEN» Нурсултан Орынбеков.

Также с помощью волонтера была оказана помощь материодиночке в ремонте своего дома, подаренного акиматом. Кроме этого, собраны средства на лечение мальчика с ограниченными возможностями и с помощью неравнодушных граждан и благотворительного фонда была приобретена однокомнатная квартира в общежитии для талантливого мальчика с ограниченными возможностями.

Во время пандемии более 60 семей были обеспечены продовольственными корзинами. Также был закуплен для Казталовской районной больницы кислородный концентрат,пояснил Н.Орынбеков.

Напомним, конкурс на присуждение премии «Жомартжүрек» проводится ежегодно. Он направлен на стимулирование, поощрение и мотивацию граждан, представителей бизнес-структур, меценатов, неправительственных организаций и волонтеров к участию в развитии малой родины, популяризации идей благотворительности в стране.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий