• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 04:42:30
Алматы
+35°

В преддверии нового учебного года распахнул свои двери на новом месте детский сад «Жадыра». В связи с признанием прежнего здания детского сада аварийным, ясли-сад «Жадыра» сменил адрес. В настоящее время детский сад расположен на втором этаже здания интерната при Казталовской школе-лицее.

– Всем известно, что воспитание и образование каждого человека начинается не только с семьи, но и огромное влияние оказывает и детский сад. С порога детского садаребенок получает первые азы образования. Сейчас наш детский сад полностью оборудован всем необходимым для развития детей, для их дошкольного образования. Возобновивший свою работу детсад будут посещать порядка 50 детей, проживающих в сельском округе. У нас работают 22 сотрудника, из них 10 педагогов–воспитателей,рассказала заведующая детским садом Венера Сабиткызы.

Фото: Qamshy.kz

Присутствовавшие на открытии ясли-сада акимКазталовского сельского округа Галар Галимов и руководитель районного отдела образования СамалЖангереева поздравили родителей и детей с открытием детсада и пожелали коллективу успешной работы.

Прежнее здание было совсем старым, по правилам дети больше не могли его посещать. Поэтому было принято решение о переезде детского сада. Сейчас уже детсад посещают детишки сельского округа. Игрушки, книги, канцелярские принадлежности, материалы для развития детей есть, также соблюдены все санитарные нормы. Питание организовано согласно всем требованиям, – отметил аким округа.

На торжественном открытии для родителей и детей была представлена концертная программа.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий