• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 02:17:54
+35°

 

Медицинский штат Акжаикского района Западно-Казахстанской области пополнился молодыми специалистами. Аким Акжаикского района Калияр Айтмухамбетов встретился с выпускниками мединститута и медколледжа, прибывшими в район на службу в сферу здравоохранения. Стоит отметить, что в этом году администрация района вместе с директором районной больницы провела встречи со студентами медицинских вузов гг.Алматы, Актобе и Уральска. В результате в район приехали трудоустраиваться 6 молодых специалистов Казахского национального медицинского университета им.С. Асфендиярова и Западно-Казахстанского государственного медицинского университета им.М. Оспанова, а также 7 молодых специалистов, окончивших Западно-Казахстанский высший медицинский колледж.

В ходе встречи аким района пояснил основные результаты работы, проводимой в регионе по поддержке медицинской сферы, а также отметил меры господдержки для молодых врачей.

– Ни для кого не секрет, что в селах всегда имеется дефицит медицинских кадров. Поэтому нами проводится работа по привлечению молодых специалистов в район, оказанию им всемерной поддержки. Мы предоставляем не только рабочие места, но и помогаем с приобретением жилья, устраиваем детей, если они есть, в сады и школы. У нас в районе есть инсультный центр, который оснащен современным оборудованием. Лечиться туда приезжают люди со всех районов области. Приглашаем желающих к нам работать. Нам нужны медики, педагоги, инженеры, строители, – сказал аким Акжаикского района.

На встрече с молодыми специалистами были вручены памятные подарки. Пожелав удачи в работе людям в белых халатах, которые верны клятве Гиппократа, глава района отметил, что без господдержки не останется ни один прибывший специалист.

Сами молодые специалисты говорят, что приехали работать в район, чтобы помогать людям, а в будущем стать ведущими врачами не только области, но возможно и страны в целом.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий