• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 03:28:42
+35°

24-квартирный дом сдадут до конца года в Казталовском районе ЗКО

Ход строительных работ проинспектировал заместитель акима области Темирхан Мендигалиев, который побывал на строительной площадке средней общеобразовательной школы имени Алмы Оразбаевой и двухэтажного жилого дома в селе Казталовка.

Фото: Qamshy.kz

Принимая во внимание, что не только здание, но и включенные в проект работы по благоустройству не начаты, он отметил необходимость ускорения строительства и благоустройства объекта образования. В связи с тем, что строительство котельной школы еще не началось, подрядчику поручили продолжить работу с учетом критических замечаний.

Государство выделило средства. Темп работы низкий. У специалистов нет гражданской ответственности. Вы ведете строительство образовательного учреждения для того, чтобы дети смогли учиться и получать качественное образование. Акимы районов обещают населению, что по итогам строительства образовательного учреждения, школьники смогут получат качественное образование в современном здании. Выполнение обещания в настоящее время полностью зависит от подрядчика. Работать необходимо с учетом критических замечаний. Мы проводим соответствующую работу со стороны государства, чтобы строительство было качественным и динамичным. Школа рассчитана на 600 ученических мест, сказал заместитель акима области.

Строительство школы ТОО «Жиенбай» планирует завершить в декабре. Заместитель акима области дал соответствующие поручения и управлению строительства по дальнейшим работам на объекте.

Еще один из объектов позднего строительства в районном центре – двухэтажный 24-квартирный жилой дом. Согласно плану объект должен быть введен в эксплуатацию в октябре текущего года. Тем не менее, прогресса строительных работ здесь не наблюдается. Представители подрядчика ТОО «Нур-Болашак» отмечает, что дефицит рабочих мест и поздние поставки строительного оборудования мешают темпам работы.

Фото: Qamshy.kz

В настоящее время завершены работы по оштукатуриванию внутренних стен дома. В ближайшее время будут проведены работы по установке окон. Сейчас мы наверстываем отставание и хотим сдать дом вовремя,пояснил представитель подрядной организации.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий