• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 09:24:58
+35°

В преддверии 30-летия Независимости страны в рамках программы «Туған жер» программной статьи Елбасы«Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» в центре Бирликского сельского округа в селе Ажибай при поддержке выпускников школы открыт парк отдыха.

Фото: Qamshy.kz

До этого, благодаря любви ажибайских выпускников к родной земле, в селе было сделано много добрых дел. В их числе большая работа семьи Сралиевых, ставшей примером для многих. Эта семья пожертвовала здание для фельдшерско-акушерского пункта на благо родного села и сельского населения.

Теперь силами выпускников, которые закончили школу в разные годы, у Дома культуры была разрезана ленточка и распахнуты двери нового парка. Внутри парка выложена брусчатка, установлены скамейки и фонари. В центре парка создана специальная сцена для просмотра концертных программ. Заместитель акима района Рустем Зулкашев поздравил жителей села и вручил благодарственное письмо от имени акима района выпускникам школы, которые сделали доброе дело. С поздравительными пожеланиями на мероприятии выступили аким округа Жигер Жакиев, председатель районного совета ветеранов Жусуп Шакуов, председатель Общественного совета округа Уалихан Жагипаров, которые, пользуясь праздничным моментом, вручили нагрудный знак «Асыл ардагер» от имени районного Совета ветеранов аксакалу села Орашу Малаеву.

Поздравляю всех жителей села и всего сельского округа с открытием нового парка. Теперь наша задача озеленить этот парк и следить за его чистотой и сохранностью. Спасибо нашим выпускникам, которые вкладывают свои силы и средства на развитие родного края, отметил заместитель акима района Рустем Зулкашев.

Церемония открытия объекта была украшена выступлениями представителей сельской художественной самодеятельности.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий