• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 17:52:14
+35°

В рамках рабочей поездки по разъяснению и исполнению поручений Президента РК Касым-ЖомартаТокаева, озвученных в Послании народу Казахстана, делегация во главе с заместителем Премьер-Министра Ералы Тугжановым посетила социальные объекты Западно-Казахстанской области.

Первым объектом посещения стала ведущая в регионе современная клиника «Uniserv Medical Center», где оказывается полный спектр медицинских услуг. Далее вице-премьер ознакомился с деятельностью физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Подстепное Теректинского района и Центром внешкольной работы «Шабыт», открытом в здании бывшего ресторана в поселке Зачаганск, который при поддержке исполнительных органов местные предприниматели в рамках государственно-частного партнерства успешно перепрофилировали всоциальный проект.

Фото: Qamshy.kz

Фото: Qamshy.kz

Ералы Тугжанов подчеркнул, что Глава государства в своем Послании обозначил высокую значимость развития детского спорта. В настоящее время общий охват дополнительным внешкольным образованием в Западно-Казахстанской области составляет 98,7%. Десятки тысяч подростков области имеют возможность заниматься в кружках и молодежных коллективах творчеством и спортом.

Также делегация посетила объекты, которые были открыты в рамках программы социального предпринимательства. В частности, «Центр протезирования и ортопедии» и Центр социальной поддержки «Тең қоғам», где граждане с особыми потребностями могут получить консультативную и психологическую поддержку.

Фото: Qamshy.kz
В рамках поездки заместитель Премьер-Министра провел совещание с активом области по вопросам эпидемиологической
ситу-ации в регионе. Е. Тугжановпоручил усилить уровень вакцинации против COVID-19, а также принять все необходимые меры для недопущения ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе. В завершение совещания заместитель Премьер-Министра отметил позитивную работу руководства области по решению социальных вопросов – в регионе, на месте малокомплектных, трехсменных школ, строятся современные образовательные объекты, активно развивается государственно-частное партнерство, оказывается поддержка уязвимым слоям населения.

Вице-премьер дал ряд конкретных поручений акиматуобласти по развитию региона и решению задач, поставленных Главой государства.

Фото: Qamshy.kz

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий