• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 17:30:12
+35°

Фото: Пресс-служба акима города Шымкент

Аким города Шымкента Мурат Айтенов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Республике Казахстан Ку Хонг-Сок.

Как заверил руководитель дипмиссии, дипломатические отношения между Казахстаном и Кореей имеют плодотворное продолжение в партнерских отношениях в экономической и гуманитарной сферах.

Посол отметил, что впервые прибыл в Шымкент, третий по величине город в республике, и в рамках рабочей поездки поставил цель познакомиться с нашим городом поближе.

Аким города ознакомил высокого гостя с перспективными планами развития города, подробного рассказал об экономическом потенциале Шымкента. «Наш город – крупный производственный, торговый, культурный, научно-образовательный центр на юге Казахстана. В различных секторах экономики города предусмотрена возможность налаживания инвестиционного сотрудничества.

В частности, в трех индустриальных зонах города сосредоточены производственные мощности, создана специальная экономическая зона, торгово-логистический центр. Они стали эффективной площадкой для бизнес-вложений, где созданы условия для успешной реализации инвестиционных проектов. Инвесторам предоставлена возможность наладить производства, обозначенные территории имеют готовую инфраструктуру. Предусмотрены льготы на коммунальные платежи. Для участников специальной экономической зоны имеются льготы по таможенным и налоговым платежам", - отметил Мурат Дуйсенбекович.

В ходе встречи стороны отметили, что объем товарооборота между Казахстаном и Кореей достиг 6,5 млрд. долларов США, выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении экономических связей.

Подводя итоги встречи, аким Шымкента Мурат Айтенов отметил, что дипломатическим отношениям между Казахстаном и Кореей в следующем году исполнится 30 лет. Заверил, что акимат города Шымкента продолжая традицию плодотворного сотрудничества, выражает готовность к дальнейшему развитию деловых отношений. 

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: Шымкент

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий