Как отметил аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев, выступая на площадке СЦК, в регионе активно развивается жилищное строительство. За 30 лет построено более 6 млн. кв. метров жилья. Свыше 53 тысяч семей получили новое жилье.

За 10 месяцев т.г. введено 418 тыс. кв. метров жилья, по сравнению с прошлым годом рост составляет 5,2%. Очередникам выдано 665 квартир. До конца года для очередников будет построено еще 707 квартир. Кроме того, по программе «Бақытты отбасы» 200 семей получили квартиры, еще 60 оформляют документы. 66 очередников получили государственный жилищный сертификат в виде первоначальных взносов за квартиры.

– В период пандемии при высоком уровне заболеваемости мы добились стабилизации ситуации. За счет благополучно принимаемых мер находимся в «зеленой» зоне. Во время пандемии жителям области было сложно выезжать на лечение в другие регионы, поэтому мы сделали анализ импорта медицинских услуг и за два года внедрили около 20 новых видов медицинских услуг и операций. Это дало возможность жителям области получать квалифицированную помощь по операциям на сердце, на позвоночник, при варикозно-расширенных венах, лазерной коррекции зрения, – отметил глава региона.

За годы независимости в области построены современный онкодиспансер, 8 поликлиник, 20 больниц и 80 медпунктов.

Хорошими темпами идет газификация области. За годы независимости доля обеспечения природным газом сельского населения увеличилась с 25 до 98,6%, а питьевой водой-с 31 до 88,4%. С начала года в 4 села поставлено голубое топливо, к празднику еще в 7 селах будет газ. С начала года проведена вода в 5 селах, до конца декабря еще 15 сел будут обеспечены качественной питьевой водой.

Ключевые слова: зко

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий