• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 10:03:30
+35°

11 Мая, 2018 Новости

Дархан Калетаев обсудил с Послом Великобритании вопросы сотрудничества

Дархан Калетаев обсудил с Послом Великобритании в РК вопросы

Сегодня министр по делам религий и гражданского общества РК Дархан Калетаев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Казахстан Майклом Джоном Гиффордом, передает иа Qamshy.kz со ссылкой на пресс-службу МДРГО РК.

В рамках встречи обсуждены вопросы двухстороннего сотрудничества в сфере религии и гражданского общества, организационные моменты предстоящего визита делегации Института Вульфа в Казахстан. Данный институт является мировым лидером в академическом исследовании отношений между иудеями, христианами и мусульманами.

МДРГО

Было отмечено, что в рамках визита данной делегации, в конце мая текущего года запланирован ряд мероприятий, в частности проведение встречи в министерстве, посещение культовых сооружений, а также подписание Меморандума о сотрудничестве между Международным центром культур и религий и Институтом «Вульфа».

В ходе беседы Дархан Калетаев подчеркнул, что между Соединенным Королевством Великобритании и Республикой Казахстан сложились близкие и доверительные отношения.

Д. Калетаев проинформировал о ходе развития институтов гражданского общества в стране и проводимой работе по формированию собственной модели взаимодействия государства и религии. Министр отметил, что принята Концепция госполитики в религиозной сфере на 2017-2020 годы, на основе которой разработан пакет изменений в законодательство в сфере религии.

По итогам встречи стороны выразили обоюдную заинтересованность в развитии дальнейшего сотрудничества и взаимодействия в сфере религии и гражданского общества.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий